понедельник, 26 марта 2012 г.

Зайка Федя

Продолжаю осваивать сухое валяние. На этот раз поломана только одна иголка, зато пальцы истыканы конкретно. И все равно на зайке видны следы от иголочек, то ли я чего не догоняю, то ли терпения не хватает тыкать дольше ) Морковка из полимерной глины, которую тоже с трудом пытаюсь освоить (в духовке до этой благополучно сгорело две штуки). Ну вот такой Федя натыкался - предмет мучений моих, но я все равно его полюбила:



















































































































15 комментариев:

  1. Ой, какой классный! Такой милый и добрый, а морковка больше Феди получилась ) Викуль, у тебя все хорошо получается, давай и дальше руку набивай и радуй нас всякими прикольностями!

    ОтветитьУдалить
  2. Тори, он клаааасссный!!!!) супер-зай!)))с юмором парнишка))) А я читала в каком-то МК, что есть иголки для придания пушистости... тогда и дырочек не видно(могу соврать, конечно - пишу как я поняла автора).

    ОтветитьУдалить
  3. http://www.livemaster.ru/utichka вот, нашла. игла с обратным зубом, называется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, спасибо большое! У меня были мысли о чем-то подобном,только я не знала как такая иголочка называется. Надо прикупить будет в ближайшее время )

      Удалить
  4. оч прикольный))))...в дыыырочку:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень миленький. И бровки у него такие сУрьезные ))) А мне на выставке одна мастерица (очень именитая) сказала, что для шлифовки (чтобы совсем-совсем гладенько было) нужна звездочная (звездная, звездячая?)))) иголка № 40. И тыкать надо чуть касаясь. Т.е. очень-очень легонечко, на 1-2 зазубринки не больше. Это придает плотности и гладкости. Тыкать надо до того момента, чтобы невозможно было захватить пальцами ворсинки. Вооооот.... у меня пока не получается )))) Терпения не хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Надя, спасибо! Вот блог для того и нужен, чтоб много полезного для себя узнавать, а то тяжеловато одной учиться. Теперь я знаю, что мне нужна иголка с обратным зубом + иголка "звездочка". Уже прям руки чешутся попробовать )

      Удалить
  6. Ой, какая милаха! И морковка прям такая вкусная и сочная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. Заинька получился очень славный, доработать игрушку можно и просто "звездочкой № 38", только втыкать её надо не глубоко и стараться попадать в проблемные места, т.е. между дырочками и в бугорочки. Эта операция так и называется - выглаживание. А работать лучше только американскими иглами, наши быстро ломаются и работать ими очень долго. На одну игрушку времени гораздо больше потребуется. Американские "звездочки" дорогие, но они все равно выгоднее в итоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Советы очень нужны! Собираю их по крупицам )

      Удалить
  8. мой красотулик!!!!!!!! все , кто видели ,аж облизываются от желания такого же иметь! это просто ЭКСКЛЮЗИВ!!!!! Вика - Художник, и так радостно снова и снова восхищаться человеком, спасибо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое за такие слова теплые! Я ооочччееннь рада, что тебе Федя понравился, пусть он тебе всегда приносит хорошее настроение!

      Удалить